Герб

Официальный сайт
Администрации сельского поселения
Слаковский сельсовет
муниципального района Альшеевский район
Республики Башкортостан

ППМИ – 2022: МЫ ВЫБИРАЕМ ТРАКТОР!

Понимая  значимость вопроса, в селе Слак провели итоговое собрание в рамках Программы поддержки местных инициатив – 2022. Все жители села единогласно поддержали идею приобретения колесного трактора для сельского поселения. До этого проводились предварительные собрания и опрос жителей населенного пункта, в результате которых выявили, что для решения основных проблем села необходимо приобретение трактора.

Инициативной группой совместно с администрацией сельского поселения подготовлен необходимый пакет документов для участия в конкурсном отборе, и, возможно, уже в этом году новый трактор примет активное участие в благоустройстве поселения.

В рамках программы был проведен круглый стол со старостой и активом села, где обсудили вопрос финансового участия населения: он нашел у всех одобрение.

Инициативу жителей так же поддержали руководители крестьянско-фермерских хозяйств и индивидуальные предприниматели, и в целях реализации проекта ими будет оказана спонсорская помощь.

С его приобретением решится ряд проблем поселения. В первую очередь – это очистка дорог улиц населенных пунктов от снега. В летнее время  – выравнивание дорожного полотна, а также использование трактора по благоустройству территории: на субботниках, для ликвидации на территории несанкционированных свалок, в целях пожарной безопасности –  тушение пожаров (в дальнейшем планируется приобретение  противопожарного прицепа), для выполнения работ по минерализации противопожарных полос вокруг населенных пунктов, обкос сорных трав вдоль дорог и т.д.

Будем надеяться, что наш проект выиграет конкурсный отбор, и приобретенный трактор в будущем станет существенным подспорьем в облагораживании нашего сельского поселения.