Герб

Официальный сайт
Администрации сельского поселения
Слаковский сельсовет
муниципального района Альшеевский район
Республики Башкортостан

Операция «Трактор»

Согласно распоряжения Правительства Республики Башкортостан за №636-р от 16.07.21г. по предложению Государственной  инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Башкортостан,  согласованное Управлением  ГИБДД МВД РБ, в целях профилактики и предупреждения правонарушений в сфере эксплуатации самоходных,  дорожно-строительных машин и прицепов к ним, с 02.08. по 31.08 т.г. проводится месячник по профилактике нарушений в процессе эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним под условным наименованием «Трактор».

В этот период будут разработаны маршруты и организованы проверки технического состояния в процессе использования техники совместно  с  инспекторами ГИБДД МВД РБ.

В отношении владельцев техники, игнорирующих требования безопасности для жизни, здоровья людей и охраны окружающей среды или эксплуатирующих машины без проведения техосмотра, полиса ОСАГО или удостоверения тракториста-машиниста, будут применены меры административного воздействия.

Также, федеральным законом №71-ФЗ внесены изменения в ст. 9.3 КоАП РФ, увеличивающие  размеры штрафов за нарушение норм указанной статьи: от 500 до 1000 руб. или лишение права управления транспортными средствами на срок от 3 до 6 месяцев; на должностных лиц – от 3000 до 5000 руб.

Совместно с администрациями сельских поселений будет организована работа по выявлению незарегистрированных самоходных машин и прицепов, и планируется проведение разъяснительной работы по предотвращению и предупреждению правонарушений в сфере их эксплуатации.